Ко всем новостям
7 июля 2022 г. 15:24

НИИ «Масштаб» - участник XVIII научно-практической конференции «Методы и средства технической защиты информации»

АО «НИИ «Масштаб», входящий в Госкорпорацию Ростех, выступил в качестве партнера секционного заседания XVIII научно-практической конференции «Методы и средства технической защиты информации»


АО «НИИ «Масштаб», входящий в Госкорпорацию Ростех, выступил в качестве партнера секционного заседания XVIII научно-практической конференции «Методы и средства технической защиты информации», организуемой Технической Академией Росатом и проходившей в Санкт-Петербурге с 28 июня по 1 июля.

В рамках мероприятия, собравшего в этом году на своей площадке более 300 участников, НИИ Масштаб представил доклад «Эффективное решение в области импортозамещения для построения ИТ-инфраструктуры - экосистема виртуализации VeiL», а также совместно с партнером компанией Софтлайн принял участие в выставочной экспозиции мероприятия.

Актуальными темами конференции стали вопросы безопасности отечественных ОС, АСУ ТП и безопасности импортозамещения, отраслевых угроз и SOC и др. Основное внимание участников было приковано к продуктам, обеспечивающим санкционную устойчивость, в том числе корпоративной облачной платформе ECP VeiL и решению для организации виртуальных рабочих столов VeiL VDI. 

ECP VeiL - комплексная платформа для развертывания полноценного частного облака в корпоративной среде с необходимыми дополнительными инструментами для автоматизации и оркестрации работы облачных сервисов. ECP VeiL работает на базе серверов стандартной архитектуры x86-64 и позволяет перенести в облако не только веб-сайты, порталы, бизнес-приложения и рабочие станции сотрудников, но и обеспечивает работу телекоммуникационных сервисов, виртуальных маршрутизаторов, межсетевых экранов и т. п.

VeiL VDI делает возможным безопасный доступ к данным для сотрудника даже из дома, позволяет развернуть корпоративный виртуальный центр обработки данных (ЦОД) всего за несколько часов и обеспечивает подключение к рабочему столу из любой географической точки без потери качества отображения и времени отклика. Все продукты экосистемы VeiL включены в Единый реестр российских программ (ЕРРП).

НИИ «Масштаб» продолжает свое наступление на регионы (8 июля 2022 г. 0:00)
НИИ «Масштаб» участник XIII Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС (16 июня 2022 г. 17:11)

АО "НИИ "Масштаб"

Все права защищены. Использование материалов с сайта только с разрешения правообладателя.

Телефон: +7 (812) 309-03-21 доб. 254

e-mail: reg@veil.ru

Адрес: 194100, Санкт-Петербург ул. Кантемировская д.5, лит.А