Ко всем новостям
17 июня 2021 г. 10:34

НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» представил свои разработки для организации дистанционной работы

АО «НИИ «Масштаб», входящее в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, представило свои разработки для организации безопасной дистанционной работы на семинаре «Современные решения...


АО «НИИ «Масштаб», входящее в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, представило свои разработки для организации безопасной дистанционной работы на семинаре «Современные решения для видеоконференцсвязи и организации удаленной работы в крупных организациях», прошедшей в июне 2021 года в Санкт-Петербурге. В ходе мероприятия потенциальные заказчики ознакомились с представленными российскими решениями, которые смогут стать достойной заменой оборудованию и программному обеспечению иностранных производителей.

В рамках встречи специалисты «НИИ «Масштаб» представили участникам решения собственного производства, в частности аппаратно-программные комплексы защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S, обеспечивающие коммуникацию руководителей и сотрудников вне зависимости от места их нахождения и используемого абонентского оборудования (персональный компьютер, ноутбук, планшет, смартфон) и видеотерминалы IVA LARGO, предназначенные для участия в индивидуальных и групповых видеоконференциях и поддерживающие средства демонстрации презентаций, документов, видеороликов и других данных.

Решение VeiL VDI входит в единую продуктовую экосистему виртуализации VeiL разработки АО НИИ «Масштаб». VeiL VDI позволяет организовать виртуальные рабочие столы для сотрудников с необходимой ИТ-инфраструктурой предприятий различных масштабов. Благодаря этому, VDI делает возможным безопасный доступ к данным для сотрудника даже из дома.

«Пандемия многое изменила в российском бизнесе, и в первую очередь — перевела значительную часть работы в онлайн, удаленная работа на сегодняшний день стала привычной частью жизни. Такая форма занятости предполагает наличие необходимых инструментов и возможность доступа каждого сотрудника к нужным данным из любой точки. При этом поспешный перевод компаний на дистанционную работу приводит к риску безопасности и сохранения конфиденциальности. Предлагаемые компанией комплексные решения в области унифицированных коммуникаций обеспечивают надежную связь вне зависимости от места нахождения пользователя», - комментирует заместитель директора по разработке и производству систем виртуализации и видеоконференцсвязи АО «НИИ «Масштаб» Максим Ерофеев.

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org

 

НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» рассказал о построении доверенной облачной инфраструктуры на базе отечественных решений (30 июня 2021 г. 13:39)
НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» представил комплексные решения для организации безопасной дистанционной работы в Барнауле (17 мая 2021 г. 10:40)

АО "НИИ "Масштаб"

Все права защищены. Использование материалов с сайта только с разрешения правообладателя.

Телефон: +7 (812) 309-03-21 доб. 254

e-mail: reg@veil.ru

Адрес: 194100, Санкт-Петербург ул. Кантемировская д.5, лит.А