Ко всем новостям
1 марта 2021 г. 0:00

Облачная платформа ECP VeiL теперь под защитой Dr.Web

НИИ «Масштаб» и «Доктор Веб» объявляют о полной совместимости и корректности работы ПО корпоративной облачной платформы ECP VeiL и антивирусного ПО Dr.Web


АО «НИИ «Масштаб» и ООО «Доктор Веб» объявляют о полной совместимости и корректности работы программного обеспечения корпоративной облачной платформы ECP VeiL и антивирусного программного обеспечения Dr.Web. Соответствующий сертификат был подписан на основании результатов успешных тестовых испытаний Dr.Web и ECP Veil.

Антивирусное ПО Dr.Web рекомендуется для использования совместно с ПО ЕСР VeiL согласно таблице совместимости в качестве программного средства, реализующего функции обнаружения компьютерных программ, либо иной компьютерной информации, предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты информации, а также реагирования на обнаружение таких программ.

Продукты ООО «Доктор Веб» внесены в Реестр отечественного ПО, обеспечивают защиту любых устройств информационных сетей государственных организаций и предприятий и коммерческих компаний, включая защиту домашних компьютеров и личных мобильных устройств сотрудников. Компания имеет сертификаты, подтверждающие высокие стандарты качества ее продуктов, позволяющие использовать ПО Dr.Web в организациях с повышенными требованиями к ИБ, в том числе для защиты информации ограниченного доступа.

  «Безусловно, внедрение облачных технологий позволяет предприятиям оптимизировать затраты, повысить уровень эффективности бизнес-процессов и получить конкурентные преимущества на рынке, но при этом заставляет пользователей и поставщиков серьезнее относиться  к рискам, вызванным простотой доступа к данным. Конфиденциальность и защита информации является одним из главных критериев при построении конвергентной ИТ-инфраструктуры предприятия.  Совместное использование отечественных продуктов от компаний НИИ «Масштаб» и «Доктор Веб» позволит заказчикам оптимизировать работу предприятия и сохранить свои данные от несанкционированного доступа», - комментирует генеральный директор АО «НИИ «Масштаб» Павел Смирнов.

  «Хорошо понимая потребность бизнеса не только в удобной, но и в безопасной работе с корпоративными данными, мы постоянно работаем над расширением возможностей интеграции нашего антивируса с системами виртуализации ИТ-инфраструктуры. Связка Dr.Web и облачной платформы - это то, что действительно востребовано и актуально на сегодняшний день. Мы благодарим коллег за плодотворное сотрудничество, и нам приятно отметить, что именно наш антивирус стал первым продуктом защиты, совместимым с решением от АО “НИИ «Масштаб»”. Отметим, что совместимость с ПО отечественной разработки - один из приоритетов “Доктор Веб”», - отмечает генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров.

АО «НИИ «Масштаб» 30 лет! (1 апреля 2021 г. 10:16)
Компания CompTek и НИИ «Масштаб» подписали соглашение о сотрудничестве (18 февраля 2021 г. 15:09)

АО "НИИ "Масштаб"

Все права защищены. Использование материалов с сайта только с разрешения правообладателя.

Телефон: +7 (812) 309-03-21 доб. 254

e-mail: reg@veil.ru

Адрес: 194100, Санкт-Петербург ул. Кантемировская д.5, лит.А