Ко всем новостям
18 февраля 2021 г. 15:09

Компания CompTek и НИИ «Масштаб» подписали соглашение о сотрудничестве

Подписано партнерское соглашение о реализации продуктов ECP VeiL и VeiL VDI собственной разработки с дистрибьютором сетевого и телекоммуникационного оборудования компанией CompTek


АО «НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех подписало партнерское соглашение о реализации платформы виртуализации ECP VeiL и системы VeiL VDI собственной разработки с дистрибьютором сетевого и телекоммуникационного оборудования компанией CompTek. Сотрудничество с наиболее профессиональными и успешными дистрибьюторами, такими как CompTek, расширит рынок сбыта систем виртуализации НИИ «Масштаб».

«Партнерство с НИИ «Масштаб» позволит компании CompTek предложить интеграторам надежные и перспективные решения в области виртуализации и VDI. Особенно это будет актуально для тех партнеров компании, которые активно работают по тематике импортозамещения», - прокомментировал событие заместитель генерального директора CompTek Дмитрий Огай.

Во время пандемии коронавируса произошли масштабные перемены, затронувшие множество организаций, они привели к большему погружению бизнес-процессов в цифровую среду, поставили немало вопросов, связанных с защитой конфиденциальной информации, надежностью коммуникаций.

На данный момент платформа виртуализации ECP VeiL и система VeiL VDI разработки АО «НИИ «Масштаб» стали востребованными решениями вендора и отличной альтернативой зарубежным ПО.

VeiL VDI позволяет создавать высоконагруженные рабочие столы пользователей в виртуальных машинах, размещенных на выделенных серверах, а не на персональных компьютерах и обеспечивает функционирование большинства бизнес и сетевых приложений. Инфраструктура на базе VeiL VDI имеет ряд таких преимуществ, как мобильность, удобный доступ, гибкость и повышенный уровень безопасности.

«Решения НИИ «Масштаб» позволяют построить виртуализированную IT-инфраструктуру предприятия на базе универсальных серверных платформ, и обеспечат масштабируемость и высокую производительность при более низких расходах. Соответствие систем и ПО требованиям российского регулятора, полное владение исходными кодами продуктов, собственная служба техподдержки, - все это является несомненным плюсом в продвижении отечественных продуктов нашей компании», - заявил генеральный директор НИИ «Масштаб» Павел Смирнов.

CompTek специализируется на дистрибуции продуктов и решений ведущих компаний телекоммуникационной отрасли. Многие предложения из продуктового портфеля исключительны в своем сегменте рынка. В основе бизнеса компании лежит двухуровневая модель дистрибуции, предполагающая расширенный комплекс услуг по поддержке и развитию работы партнеров (VAD). Партнеры компании - операторы, системные интеграторы и разработчики программного обеспечения.

Облачная платформа ECP VeiL теперь под защитой Dr.Web (1 марта 2021 г. 0:00)
Новые продукты экосистемы VeiL включены в единый реестр российских программ (17 февраля 2021 г. 11:03)

АО "НИИ "Масштаб"

Все права защищены. Использование материалов с сайта только с разрешения правообладателя.

Телефон: +7 (812) 309-03-21 доб. 254

e-mail: reg@veil.ru

Адрес: 194100, Санкт-Петербург ул. Кантемировская д.5, лит.А